Vorstand der FH-DGGV

Vorsitzender

Prof. Dr. Traugott Scheytt

Technische Universität Bergakademie Freiberg
Lehrstuhl für Hydrogeologie
Gustav-Zeuner-Str. 12
09596 Freiberg

Tel.: +49 3731 39-2775
Fax.: +49 3731 39-2720
E-Mail: Traugott.Scheytt@geo.tu-freiberg.de

1. Stellvertretender Vorsitzender

Prof. Dr. Uwe Hekel

HPC AG
Schütte 12-16
72108 Rottenburg

Tel.: +49 7472 158-170
Fax.: +49 7472 158-111
E-Mail: uwe.hekel@hpc.ag

2. Stellvertretender Vorsitzender

Prof. Dr. Johannes Barth, PhD

Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Lehrstuhl für Angewandte Geologie
Schlossgarten 5
91054 Erlangen

Tel.: +49 9131 852-2621
Fax.: +49 9131 852-9294
E-Mail: johannes.barth@fau.de

Schriftführer

Dr. Andreas Musolff

UFZ - Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung
Hydrogeologie
Permoserstr. 15
04318 Leipzig

Tel.: +49 341 235-1983
Fax.: +49 341 238-1837
E-Mail: andreas.musolff@ufz.de

Schatzmeisterin

Dr.-Ing. Diana Burghardt

Technische Universität Dresden
Institut für Grundwasserwirtschaft
Bergstraße 66
01069 Dresden

Tel.: +49 351 463-42554
Fax.: +49 351 463-42552
E-Mail: diana.burghardt@tu-dresden.de

Öffentlichkeitsarbeit

Dr. David Kuntz

GeoAlto GmbH
Kantstraße 41
72108 Rottenburg

Tel.: +49 7472 16695-80
E-Mail: david.kuntz@fh-dggv.de

Studentisches Vorstandsmitglied

M. Sc. Lioba Virchow

GFZ - Helmholtz-Zentrum Potsdam
Deutsches GeoForschungsZentrum
Geoenergie
Telegrafenberg
14473 Potsdam

Tel.: +49 331 288-28609
E-Mail: lioba.virchow@gfz-potsdam.de

FH-DGGV-Geschäftsstelle

Dr. Ruth Kaufmann-Knoke

FH-DGGV
Mühlweg 2
67434 Neustadt/Wstr.

Tel.: +49 6321 484784
Fax.: +49 6321 484783
E-Mail: geschaeftsstelle@fh-dggv.de

Dr. Maike Rüsgen

FH-DGGV

E-Mail: maike.ruesgen@fh-dggv.de